Аэродром в Великих Луках могут реконструировать

Аэродром в Великих Луках могут реконструировать
Областной бюджет испытывает дефицит средств, в ближайшее время реконструкцией аэропорта заниматься не планируют

Вопрос реконструкции аэродрома города на Ловати рассматривается в Псковской области. Об этом в Instаgram-аккаунте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в ответ на вопрос одного из пользователей соцсети сообщил представитель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Великолучанин поинтересовался, планируют ли в обозримом будущем восстанавливать муниципальный аэродром. Ответ профильного комитета оказался неоднозначным.

«В перспективах развития сети аэродромов, используемых для перевозок на региональных воздушных линиях, рассматривается реконструкция аэродрома города Великие Луки Псковской области», - сообщили в комитете.

Но вместе с тем отметили, что эта инициатива потребует больших финансовых затрат. Инфраструктура аэропорта устарела, не обходимо приобретение нового оборудования. А, кроме того, потребуется оценить имеющиеся здания, качество взлётно-посадочной полосы и дорожек для руления. Необходимой суммы у региона нет.

«Увеличение расходных обязательств бюджета Псковской области не представляется возможным», - резюмировали представители комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру