Фуд-корт в школьных столовых Пскова: миф или реальность

Фуд-корт в школьных столовых Пскова: миф или реальность
Организацию питания школьников обсудили в Пскове

В школах города Пскова начинают организовывать питание по европейскому образцу. Об этом на пресс-конференции, посвящённой горячему питанию в регионе, рассказал гендиректор ООО «Ресурс», компании, занимающейся занимается поставками продовольствия в треть городских школ Пскова, Сергей Сарафанов.

По его замечанию, практика обедов и завтраков, при которой школьники подходят к пункту раздачи в столовой и сами выбирают продукты себе на обед, вполне реальна. Более того, в одной из псковских школ обед в формате фуд-корта уже практикуется.

«Дети старшего звена в Псковской инженерно-лингвистической гимназии (в Борисовичах) у нас питаются в формате фуд-корта. По крайней мере в прошлом году до дистанционного обучения у нас было организовано питание именно в таком формате. Они могут самостоятельно выбрать себе блюдо», - рассказал Сергей Сарафанов.

При этом он обратил внимание на то, что газировки и картошки фри школьники всё же не получают. Вся предложенная им пища приготовлена по номам СанПиНа.

«Конечно, стейк с кровью и специями им там никто не продаст. Не имеем право. Но из пищи, разрешённой к продаже детям, есть, что выбрать», - отметил он, а затем добавил, что при желании и наличии необходимого оборудования и мебели, такой формат обедов можно перенести и на другие школы города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру