Псковичка: школьники стоят на холоде под дождём 20 минут

Псковичка: школьники стоят на холоде под дождём 20 минут
Мама школьника взволнована: дети ждут на улице при любой погоде, так и заболеть недолго!

Школьники стоят в очереди на входе в школы по 10-20 минут. С такой проблемой мама одного из детей обратилась на портал губернатор60.рф

Она рассказала, что на фоне эпидемиологической ситуации псковских школьников обязали приходить к образовательному учреждению к определенному времени. У каждого класса оно своё. На входе всем измеряют температуру, дезинфицируют руки и только потом запускают в гардероб и классы.

Проблема, по словам обратившейся, заключается в том, что в ожидании своей очереди дети скапливаются на улице (жители района приезжают раньше положенного времени). Скоро, беспокоится псковичка, начнутся дожди, а затем придут и холода. При таком раскладе можно и простудиться, заболеть ОРВИ и гриппом.

«Никто почему-то не подумал, что надо сделать навес, где будет ждать свое время школьник и прятаться от дождя, ведь у нас осень и не за горами зима», - написала она.

Мама школьника предложила «применить принцип детских поликлиник», при котором ребенка сначала пускают в помещение и только там измеряют температуру и обрабатывают руки.

«Мы же должны действовать во блага ребенка. Объясните, пожалуйста, как будет проходить посещение школы в холодное время года?» - заключила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру