Более 13 км дороги Дедовичи - Дно – Костыжицы отремонтировали по нацпроекту

Более 13 км дороги Дедовичи - Дно – Костыжицы отремонтировали по нацпроекту
Здесь и далее фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Псковской области удалось привести в порядок более 13 км дорожного полотна. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству, ремонт проводился на трассе «Дедовичи - Дно – Костыжицы», находящейся в Дедовичском и Дновском районах.

Новый асфальт уложили на 11,8 км между деревнями Крутец и Александрово, а также на отрезке в 1,33 км, от посёлка Дачное до деревни Филиппково. Подрядная организация, компания «Буер»  расчистила обочины от зарослей кустарника, выполнила планировку откосов и кюветов.

После этого специалисты занялись фрезированием старого асфальта и укладкой нового. Затем – нанесением дорожной разметки.

«Выполнен ремонт 24 съездов асфальтобетоном и 30 съездов асфальтогранулятом. В общей сложности отремонтировано 14 автобусных остановок, 6 из них с автопавильонами и 8 со скамейками и урнами», - приводят статистику в профильном комитете.

Кстати, на ремонт этой двухполосной дороги было потрачено около 136,5 млн рублей из областного бюджета. Ранее по нацпроекту отремонтировали ещё 5 км этой трассы. В 2021 укладка нового асфальта здесь продолжится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру