9 классов псковских школ переведены на дистанционное обучение

9 классов псковских школ переведены на дистанционное обучение

На дистанционное обучение в Пскове переведено 9 классов в семи школах города. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» с пресс-конференции, приуроченной ко Дню учителя, об этом рассказала начальник управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко.

«Нужно отметить, что в этих классах у нас заболело всего по 1 ребёнку. Как правило, эти дети заболели из-за контакта с больными родителями, которые сдали тест на коронавирус либо в силу работы, либо в силу плохого самочувствия, и получили положительный результат», - рассказала она.

Анна Кузыченко пояснила, что после вести хотя бы об одном заболевшем ребёнке весь касс уходит на дистанционное обучение. Эти дети должны находиться дома, не посещать никаких учреждений, кружков и заведений, пока не получат ответ на тест по коронавирусу.

При этом она подчеркнула, что «это не влияет на качество обучения школьников».

Если дети получают отрицательный результат, они благополучно возвращаются на учёбу. «Такую ситуацию мы уже прошли с тремя школами, классы в которых мы закрывали точечно», - отметила она.

Анна Кузыченко призвала родителей псковских школьников не переживать из-за таких мер, алгоритм она назвала отработанным, а меры, которые применятся, мягкими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру