Улицу Рокоссовского в Пскове отремонтировали за 32 млн

Улицу Рокоссовского в Пскове отремонтировали за 32 млн
Фото здесь и далее: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

В региональном центре завершился ремонт улицы Рокоссовского. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, на обновление 832 метров дороги подрядчик потратил 32 миллиона рублей, выделенных по проекту «Улицы Победы» из федерального бюджета.

Новый асфальт в два слоя на участках от улицы Коммунальной до Рижского проспекта и от Рижского проспекта до Гаражного проезда уложила по контракту с псковским УГХ компания ООО «ДорСтройСервис». Её же специалисты заасфальтировали «народные тропы» на подходе к дорогам и обновили асфальт на тротуарах.

«Тротуарной плиткой вымощены посадочные площадки на автобусных остановках и кромка газона вдоль бортового камня, что будет препятствовать загрязнению проезжей части. Перед пешеходными переходами появилась тактильная плитка», - перечислили в пресс-службе муниципалитета.

После этих работ дорожники нанесли новую разметку. На дороге появилась двойная сплошная. А вот нерегулируемый пешеходный переход исчез. Это связано с тем что недалеко от него есть регулируемый.

Приёмка объекта уже состоялась. Качество проведённых работ комиссия осталась довольна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру