Город Дно стал самым матерящимся в стране

Город Дно стал самым матерящимся в стране
Фото: wikipedia.org. Город Дно получил титул самого матерящегося второй год подряд

Город Дно вновь стал самым матерящимся в России. Такую информацию по итогам проведённого исследования озвучили специалисты digital-агентства «Интериум».

В течение недели (с 1 по 7 октября текущего года) они подсчитывали, насколько часто жители каждого из городов страны употребляют в интернете матерные слова и выражения. Учитывалась лексика не только из социальных сетей и мессенджеров, но и из блогов и форумах.

Абсолютным чемпионом по частоте употребления четырех матерных слов и их производных оказалось Дно. Так называемый «матерный индекс» этого города составил почти 1800 единиц! Тогда как «серебряный призёр» рейтинга, Краснодар, «насквернословил» лишь на 132 единицы.

Первое место город Дно занимал и в 2019. Специалисты считают, что такая тенденция объясняется особенным названием города и тем, что жители страны, даже не проживающие там, на своих страницах в соцсетях частенько в шутку указывают этот город.

Кстати, по данным того же исследования, в список самых матерящихся попали больше городов-миллионников , да и общее количество «нецензурщины» в интернете выросло почти вдвое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру