Труп на глухой трассе в Новосокольниках: что произошло на самом деле

Труп на глухой трассе в Новосокольниках: что произошло на самом деле
фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

7 ноября жителей Псковской области поразила новость о найденном на трассе в Новосокольническом районе обезображенном трупе мужчины. Судя по опубликованным фотографиям, тело было сильно изуродовано. Позже стало известно, что прежде, чем о погибшем сообщили в полицию, по нему, якобы, несколько раз проехали машины. Что на самом деле произошло, выяснил корреспондент «МК в Пскове».

Трагедия случилась вечером 7 ноября на 493-м км трассы М-9 Рига-Москва, недалеко от деревни Шубино. Это глухое место, а в темное время суток дорога становится практически безлюдной.

О том, что прямо на проезжей части лежит труп, в полицию около 21.30 сообщил один из водителей, который направлялся из Куньи в Себеж. На место тут же выехали сотрудники правоохранительных органов, включая исполняющую обязанности начальника отдела ГИБДД района.

Выяснилось банальное: 38-летнего мужчину сбил 58-летний водитель УАЗа, который не заметил в темноте пешехода.

Как рассказали корреспонденту «МК в Пскове» 9 ноября в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по предварительным данным, мужчина шел не по обочине, как ранее предполагалось, а прямо посередине дороги. Был ли он в этот момент пьян, установит экспертиза. При этом по трупу автомобили не ездили, а тяжелые травмы, которые обезобразили тело, были получены в результате сильного столкновения с крупной машиной.

«Экспертиза подтвердила технические повреждения транспорта, полученные в результате ДТП. У автомобиля разбита фара», - уточнили в пресс-службе.

Водителю УАЗа, который уехал с места ДТП и не сообщил о произошедшем, предстоит ответить перед законом. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру