"Мой отец умер, но меня там же спасли!" - Великолучанин о лечении в COVID-центре

"Мой отец умер, но меня там же спасли!" - Великолучанин о лечении в COVID-центре

Житель Великих Лук рассказал о лечении в филиале Псковской областной больницы. Мужчину положили в больницу вместе с его 74-летним отцом, который скончался 25 октября. Сын с 70% поражением легких пробыл в реанимации 15 дней .

Обо всем этом экс-пациент рассказал на портале губернатор60.рф.

"Медперсоналу реанимации мой поклон, огромное человеческое спасибо и уважение! Меня вытащили и спасли", - написал великолучанин.

Находясь на лечении, пациент видел: "Идет огромный поток больных, а в общем отделении медперсонал носится, как проклятый, и они банально не успевают уследить за всеми".

Мужчине запомнился случай когда в больницу привезли больного с 15% поражения легких, высокой температурой и сатурацией 82%. "Человек был в неадекватном (состоянии), истерил и требовал ухода и лечения вот прямо сразу. В 23:30... Наутро у него взяли кровь, был обход врача и назначено лечение. Хотя с таким поражением легких в15% его могли просто отправить домой!" - пишет великолучанин.

"90 человек пациентов в боксах и 10 в реанимации!  А персонала мало! Или заболевают, или увольняются, потому что работа тяжелая и неблагодарная! - написал бывший пациент. - Я все это видел своими глазами за 17 дней в больнице! Да, мой отец там умер. Но меня там же спасли!"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру