Главврач Псковской скорой помощи прокомментировал очереди скорых у горбольницы

Главврач Псковской скорой помощи прокомментировал очереди скорых у горбольницы

Нагрузки на скорую помощь из-за коронавируса выросли в несколько раз, а псковичи обсуждают фото машин с красным крестом, выстроившихся в очередь у городской больницы.

Главный врач Псковской станции скорой медицинской помощи Денис Сачков в интервью «Вести-Псков» на телеканале «Россия 24» прокомментировал ситуацию.

Он сообщил, что на скорой привозят больных разной степени тяжести, и в больнице в первую очередь определяют приоритеты - насколько срочно помощь нужна тому или иному пациенту. Кроме того, выросло число запросов на компьютерную томографию. «И одновременный приезд бригад из районов и города создаёт, бывает, некоторую очередь», - отметил он.

Денис Сачков также настоятельно рекомендовал при температуре меньше 38 градусов вызывать не скорую, а участкового врача. Иногда, когда легкого больного спрашивают, почему он вызвал скорую, а не терапевта, тот отвечает: потому что скорая приезжает с лекарствами, а врач только назначает медикаменты, которые ещё нужно купить, - об этом также сообщил Денис Сачков.

Критерии средней тяжести течения коронавирусной инфекции

  • Температура выше 38 градусов в течение трёх дней
  • Учащенное дыхание
  • Уменьшение количества кислорода в крови.
  •  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру