«Прошёл от и до». - Жители Псковской области рассказали о перенесённом коронавирусе

«Прошёл от и до». - Жители Псковской области рассказали о перенесённом коронавирусе

Жители Великих Лук поделились впечатлениями о перенесённой коронавирусной инфекции. Они рассказали об этом в интервью Великолукской телерадиокомпании.

«В сентябре меня поймал вирус, - рассказала директор великолукской школы №16 Марина Усачева. - Пришлось частично работать на дистанционке, времена были тревожные». 

Женщина лечилась амбулаторно, а вот состояние ее мужа  и сына было хуже, их госпитализировали в Псков с пневмонией. 

«Не страшно, не нужно паниковать. Но это тревожно. Нужно быть бдительным. Обязательно остаться дома, вызвать врача, выслушать его рекомендации и поступать именно так, как он скажет», - напомнила великолучанка и поблагодарила за помощь фельдшера поликлиники Светлану Кузнецову.

Замдиректора ДК ЛК Мария Титенкова оказалась в числе контактных, у неё взяли тест ещё до появления симптомов. Насморк, ломота, кашель появились позже, а потом пропало обоняние. «И когда пришли результаты, меня положили в больницу. Тяжело было больше морально, чем физически. Боишься за родных, коллег. Но все обошлось», - рассказала экс-пациентка. В больнице она лежала вместе с двумя бабушками, которые благополучно выписались.

Директор «ЖБИ-2» Маруфжан Хайдаров  признался - прошёл все стадии развития коронавирусной инфекции «от и до», два дня лежал в городской больнице Великих Лук, а потом ещё около 30 дней - в Псковском ковид-центре, и состояние ухудшилось до критического.

«Когда ты не касаешься - ты не боишься, не представляешь. Но когда умирает лежащий рядом человек - это страшно... Врачи действительно герои, они рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своих родных, детей... Мировоззрение там меняется совершенно. Начинаешь ценить жизнь, свою и чужую. Врач работает ради тебя, ты должен ценить его работу и помочь ему. Ребята, береженого бог бережёт. И не только тебя, а твоих близких, сотрудников, незнакомых людей на улице», - призвал он обязательно носить маски и выдерживать дистанцию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру