Эксперты подсчитали, сколько стоит безопасность пешеходов на псковских дорогах

Эксперты подсчитали, сколько стоит безопасность пешеходов на псковских дорогах

Эксперты холдинга GS Group посчитали, что безопасность пешеходов на дорогах Псковской области обойдется в 173 млн рублей. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе компании, к такому выводу они пришли, проанализировав стоимость замены освещения на тротуарах и пешеходных переходах. Именно такие инвестиции потребуются для закупки и установки 12,5 тыс. энергосберегающих светодиодных светильников российского производства в более чем 44 населенных пунктах Псковской области.

По мнению специалистов, система уличного освещения во многих населенных пунктах региона пришла в негодность либо она просто отсутствует.

«Жители регулярно жалуются на темные улицы и пешеходные переходы, которые нередко становятся причиной ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Решением проблемы может стать установка новых светодиодных светильников на неосвещенных или плохо освещенных участках дорог», - считают эксперты холдинга GS Group, ведущего российского разработчика и производителя электроники.

Плохое освещение не только создает неудобства для людей при передвижении в темное время суток, но и делает их небезопасными для жизни и здоровья. Особенно это касается пешеходных переходов и обочин в деревнях и поселках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру