60 кубометров мусора вывезли с несанкционированной свалки в Острове

60 кубометров мусора вывезли с несанкционированной свалки в Острове
Фото: пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО

В Острове ликвидировали крупную несанкционированную свалку. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО, с земли в черте города вывезли около 60 кубометров мусора.

О свалке размером «с взлётную полосу» (именно так описывают занятое мусором пространство рабочие) «Экопрому» стало известно от администрации Островского района. Долгие годы строительный мусор нерадивые местные жители сваливали на двух участках в пер. Кирпичном вблизи дома № 2. Оказалось, что у замусоренной земли даже есть владельцы. Правда в настоящее время они проживают в других регионах страны.

«Региональный оператор в данной ситуации действовал в соответствии с законом: уведомил владельцев территории о необходимости наведения порядка на их земле, выждал 30 дней с момента направления уведомления. Однако реакции не последовало», - рассказали в пресс-0службе регоператора.

Убирать отходы (в основном кирпичи и шифер) «Экопром» решил собственными силами. На объекте спецтехника работала сегодня, 19 ноября. Уборка заняла 5 часов. Несколько десятков кубометров мусора ломовоз вывез за два рейса.

Теперь нерадивым собственникам земельных участков, на которых разрослась свалка выставят счет за за ее ликвидацию. Смена места жительства роли не сыграет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру