ДК в деревне Родине под Псковом откроют после ремонта 25 декабря

ДК в деревне Родине под Псковом откроют после ремонта 25 декабря
фото: Псков.ру

Дом культуры ремонтируют в деревне Родине Псковского района, и ремонт уже подходит к концу, сообщила сегодня в эфире радио "Эхо Москвы" в Пскове глава Псковского района Наталья Федорова.

"Такого масштабного ремонта в сфере культуры не было давно. По капремонту ДК в деревне Родине подходим к финишу. Полное превращение - это будет современный культурный центр с услугами для всех возрастов, с театральной и арт-студиями, с хорошей классической библиотекой, - сообщила глава района. - Новые свет и звук в зале. Благодарю Михаила Ведерникова за понимание и поддержку - к первоначально выделенным средствам из федерального бюджета он выделил 6 млн рублей из бюджета региона для оснащения ДК и некоторых ранее не учтенных строительных работ".

ДК откроют 25 декабря. Пока непонятно, в каком формате состоится открытие. Коллектив ДК готовится к худшему варианту, и, в любом случае, устроит для местных жителей виртуальную экскурсию, концерт, мастер-классы, чтобы люди хотя бы дистанционно смогли оценить перемены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру