Путин Ведерникову: Обязательно будем поддерживать Псковскую область

Путин Ведерникову: Обязательно будем поддерживать Псковскую область
фото здесь и далее: Кремлин.ру

Президент Владимир Путин ответил на просьбу псковского губернатора Михаила Ведерникова о поддержке региона.

Михаил Ведерников обратился к президенту с просьбой о финансовой поддержке области во время видеоконференции, сообщает Телеграм-канал региона.

Он отметил, что правительство выделяет на поддержку субъектов 300 млрд рублей, но средства распределяются на уровне выпадающих доходов. Соответственно, дефицит бюджета вырос почти на 2 млрд рублей.

"Мы сделали всё необходимое, чтобы сохранить экономику и не допустить существенного снижения доходов. Вся подушка безопасности, которая была сформирована по поручению правительства, была в полном объёме направлена на поддержку врачей, социальных работников, нуждающихся граждан, лиц, оставшихся без работы, и, конечно, бизнеса", - подчеркнул губернатор.

Из-за относительной экономической стабильности регион получил из двух траншей только 377 млн рублей, сообщил Михаил Ведерников.

"Кассовый разрыв на сегодняшний день составляет порядка одного миллиарда 150 миллионов рублей, и без дополнительной помощи мы просто не сможем закончить финансовый год", - сказал глава региона.

Он также напомнил, что часть инфраструктуры приграничных регионов нуждается в реконструкции. Речь в социальных учреждениях Гдовского, Печорского, Пыталовского и Себежского районов. 80% из них нуждаются в капремонте.

"Знаю, что и как происходит в Псковской области. Эти вопросы, которые вы назвали. нужно закрывать", - заявил президент и пообещал поддержку региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру