Псковский полицейский: Наркозакладчик идет за легкими деньгами, но все заканчивается через 3-4 месяца

Псковский полицейский: Наркозакладчик идет за легкими деньгами, но все заканчивается через 3-4 месяца

Портрет наркозакладчика обрисовал сегодня, 7 декабря, на пресс-конференции начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Сергей Титов.

"Распространяют женщины и мужчины разного возраста, самое страшное, что есть и подростки среди них. Причина одна - легкие и быстрые деньги. Есть среди них даже люди с неплохими зарплатами, 40-50 тысяч рублей, которые хотят "подзаработать", - отметил эксперт.

Закладчик живет в условиях наркобизнеса не больше 3-4 месяцев, сообщил Сергей Титов. Тот, кто приходит на его место, не задумывается, что "вакансия" образовалась потому, что предшественника задержали правоохранительные органы. 

Оплата "труда" идет каждую неделю, и, к сожалению, сами люди не прекращают эту деятельность, только полиция останавливает "работу", отметил Сергей Титов. Все дело в том, что начинающему закладчику дают определенные задания, если он с ними справляется, его могут повысить, назначают контролировать других, суммы вознаграждения растут. И от них тяжело отказаться.

"Но никто не обогатился, - отметил полицейский. - Ни квартиры, ни машины. Спрашиваешь, на что тратил деньги - на одежду, телефоны и рестораны. Как деньги пришли - так они и уходят".

Он также сообщил, что сейчас чаще всего закладчики работают в Псковском районе, а города, где распространяют запрещенные вещества - Псков (и район), Великие Луки и Остров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру