Михаил Ведерников: финансирование ТОСов вырастет от 3,5 до 20 млн рублей

Михаил Ведерников: финансирование ТОСов вырастет от 3,5 до 20 млн рублей

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем очередном еженедельном видеообращении в Инстаграм-аккаунте заявил, что к следующему году финансирование ТОСов вырастет.

«Сейчас непростое, ответственное время, но у муниципальных органов власти объективно растут возможности для запуска и реализации новых проектов. Сегодня абсолютно реально привлечь дополнительные средства в любой населенный пункт, если проявить настойчивость и неравнодушие, - отметил глава региона. - Прежде всего, я имею ввиду ТОСы - территориальные общественные самоуправления, финансирование которых к следующем году мы увеличим от 3,5 до 20 млн рублей. Также можно участвовать в региональных и федеральных грантовых конкурсах».

Михаил Ведерников напомнил, что на прошлых выходных состоялись выборы в Великолукском, Себежском и Печорском районах.

«Избирательная комиссия Псковской области сделала все необходимое, чтобы выборы прошли в полном соответствии с рекомендациями санитарных служб и с максимальным вниманием к безопасности людей», - подчеркнул глава региона.

Губернатор поблагодарил всех, кто принял участие в организации голосования, в самом голосовании поздравил победителей и пожелал им сил для дальнейшей работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру