Число вызовов врачей на дом резко выросло в Псковской области в последнее время, и в связи с этим помощь волонтеров является существенной, сообщила главный врач учреждения «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная.
Волонтеров, в частности, привлекают в рамках акции «Спасибо врачам» псковского волонтерского центра «Единой России».
"Сейчас добровольцы сами возят участковых врачей на вызовы пациентов, обзванивают больных, оказывают посильную помощь в поликлиниках, например, проводят термометрию на входе", - перечислила главный врач и поблагодарила добровольцев.
В день поступает 600-700 заявок на вызов врача на дом, отметила она и назвала нагрузку в 20-40 вызовов на одного медика колоссальной. Автоволонтеры доставляют врачей и фельдшеров по адресам.
Горячая линия волонтерского центра «Единой России»: 8-800-444-07-13, которая ежедневно принимает заявки от граждан.