Список новых ковид-запретов в Псковской области с 21 декабря

Список новых ковид-запретов в Псковской области с 21 декабря

По итогам заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое состоялось 18 декабря, были приняты новые изменения, отраженные в указе губернатора. Они вступают в силу с 21 декабря. Как передает корреспондент "МК в Пскове", об этом сообщила первый заместитель начальника правового управления администрации Псковской области Наталья Волкова.

Что нужно знать псковичам?

1. Предприятия общественного питания, в том числе отраслевые, расположенные в гостиницах, санаториях, домах отдыха, турбазах, базах отдыха, кемпингах, не должны осуществлять оказание услуг гражданам 31 декабря, 6 января и 13 января после 21.00 и до 6.00.

В остальные дни общепит не должен принимать посетителей после 23.00. Ограничение  действует до 15 января.

2. Для всех работодателей на территории Псковской области ввели запрет на проведение с 21 декабря по 10 января корпоративов, в том числе в зданиях, помещениях организаций и индивидуальных предпринимателей. Ранее запрет на проведение корпоративов касался только заведений общепита.

3. Музеям, музеям-заповедникам, художественным галереям, выставочным залам предлагается ограничить количество участников экскурсий: на открытом воздухе не более 10 человек, в закрытом помещении не более 5 человек.

 Текст указа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру