В Пскове посоветовали усилить дистанционный мониторинг COVID-больных

В Пскове посоветовали усилить дистанционный мониторинг COVID-больных

Усилить дистанционное наблюдение коронавирусных больных  в Псковской области предложил проректор по развитию регионального здравоохранения и медико-профилактического направления университета Мечникова Александр Мельцер 18 декабря на заседании оперштаба по борьбе с распространением инфекции.

"С моей точки зрения, лечить в стационарах мы научились, и проблем с тяжелыми, средне-тяжелым нет, в том числе и в Псковской области", - заявил Александр Мельцер и назвал слабыми звеньями Псковской области амбулаторное обслуживание и лабораторные возможности. Он предложил оценить, нужны ли еще лаборатории, а также усилить амбулаторную помощь и кол-центры.

"Целесообразно организовать дистанционный мониторинг больного", - предложил эксперт, говоря об амбулаторной помощи.

Кроме того, Александр Мельцер обратил внимание на холодильное оборудование для вакцины от коронавируса, потому что для препарата крайне важно соблюдение холодовой цепи.

Председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко сообщила, что самое большое число недовольств в связи с лечением инфекции возникает в Пскове. "Пришлось дополнительно усилить волонтерами кол-центр. Городская поликлиника объединила кол-центр и вызов врача на дом", - рассказала она.

"Если вызов поступает - он должен быть отработан в течение суток, и в этом направлении мы будем работать безусловно", - заявила также Марина Гаращенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру