Закончилась неделя дистанционной учёбы - что говорят родители

Закончилась неделя дистанционной учёбы - что говорят родители
Фото: Наталия Соколова

Неделя зимней дистанционной учёбы закончилась в Псковской области, дети ушли на зимние каникулы до 10 января. Трудности и преимущества такого формата учёбы предложила обсудить детям и родителям региональный уполномоченный по защите прав ребёнка Наталия Соколова. Она попросила высказаться и сравнить онлайн-обучение весной и зимой.

«Всю эту неделю, впрочем как и до неё, я получала совершенно полярные сообщения. Именно поэтому считаю важным получить ответы на заданные вопросы и сформулировать предложения по оптимизации процесса», - уточнила Наталия Соколова.

Вот как комментируют процесс взрослые:

  • «Соседская девочка, 11-классница из 18 школы,  плакала из-за задания:  записать видео по ОБЖ и сдать - оказание первой помощи, дыхание рот в рот в домашних условиях. Если нет, то 2! Бред! Вот и вся дистанционка».

  • «Дистанционка проходит на ура! Учителя даже не пытаются выйти в скайп объяснить урок, пишут только задания. Дети благополучно их списывают с сайта домашних заданий. За сим всё, что могу сказать, продолжаем и дальше эксперимент на детях. Спасибо хоть спорт разрешили, с понедельника идём на тренировку».

  • «Мы не в Пскове живем, но у нас удаленка с сентября. Все зависит от школы. В конце прошлого года, когда всех перевели на удаленку, сын учился в другой школе, и учителя вообще не выходили на связь. В новой школе дистанционка очень серьезная. Мне кажется, дети учатся ещё больше, чем до неё... Конечно, напрягает записывать видео для физры, а куда деваться?) Из негативного. Сын учится в медицинском классе. Один день должен быть с практическими занятиями, но вместо этого у них только скучные лекции. Страшно, что так будут учить в институте. Как он потом людей лечить будет?

    Кстати, наши прекрасные репетиторы (самые лучшие на свете!) все из Пскова и прекрасно занимаются с Владом по скайпу уже давно)».

  • «У старшей за всю неделю была пара-тройка онлайн-уроков по математике. Остальное обучение сводилось к переписыванию кем-то выполненных заданий. Ничего не изменилось по сравнению с весной».

  • «Учителю абсолютно все равно, вышел он на связь - не вышел. Написал задание на день или не написал. Приходилось выпрашивать... Хотя в параллельных классах педагоги умнички есть, где всё разумно и грамотно сделано»

Наталия Соколова просит присоединяться к обсуждению в ее аккаунтах в соцсетях или писать в личные сообщения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру