Псковский губернатор попробовал себя на месте водителя автобуса

Псковский губернатор попробовал себя на месте водителя автобуса
Здесь и далее фото: пресс-служба администрации Псковской области

Псковский губернатор попробовал себя на месте водителя отечественного газомоторного автобуса. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, с рабочим визитом на территории крупнейшего автотранспортного предприятия области глава региона побывал сегодня, 28 декабря.

Новые автобусы пока находятся на стадии оформления

Там глава региона в сопровождении председателя профильного комитета, главы предприятия и вице-губернатора осмотрел новые автобусы, которые в ближайшее время выйдут на линию, и обратил внимание на удобство водительского кресла.

Часть новых автобусов – низкопольные, ориентированные на перевозку маломобильных псковичей, МАЗ и ЛиАЗ. Внутри каждого из них установлены камеры видеонаблюдения и тахограф. Сейчас техника находится на стадии оформления. Михаил Ведерников отметил, что региональные власти могут помочь с дополнительным финансированием для скорейшей постановки автобусов на учёт.

«До Нового года новые пассажирские автобусы должны выйти на линию», - поставил задачу губернатор.

Напомним, по решению министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Псковскую область поставили в общей сложности 249 автобусов общей стоимостью в 1,2 млрд рублей.

«Самое главное, чтобы сотрудники предприятия изменили свое отношение к работе и улучшили качество обслуживания населения. Очень важно, чтобы была хорошая техника, чтобы водители были профессиональные, вежливые, чтобы пассажирские перевозки осуществлялись по графику», - прокомментировал Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру