Великолучанин о ситуации с лечением COVID: Надоело враньё

Великолучанин о ситуации с лечением COVID: Надоело враньё

Эмоциональный пост в связи с опытом лечения от коронавирусной инфекции оставил великолучанин в паблике "Подслушано Великие Луки" Вконтакте.

Мужчина рассказал, что когда вся его семья заразилась коронавирусом, то никого не направили на бесплатное тестирование, но назначили лечение как при COVID-19. Заболевшие сами, за деньги сделали тесты, которые подтвердили инфекцию, но "даже при положительном результате кроме слов "сидите дома" ничего не было назначено, и, соответственно, лекарства не выдали!" - описал ситуацию автор жалобы.

Он добавил, что позже, при ухудшении состояния члена семьи ему сделали КТ в местном ковид-центре, обнаружили 30% поражения легких. "И что там мы слышим? Хотите - ложитесь, но со своими лекарствами, нам дали всего три коробки, и они быстро закончились, в итоге отправила домой со списком лекарств (15 наименований), покупайте, дорогие, сами!" - возмущен великолучанин.

"Сколько знакомых переболело - хоть бы один сказал, что наша поликлиника выдала лекарства и все вовремя сделала. Наведите порядок", - попросил он.

В комментариях одни подтверждают слова автора, другие говорят, что им лекарства выдали без проволочек и в полном объеме. То же и с КТ - кому-то повезло уложиться в полчаса вместе с очередью, а кто-то был вынужден часами сидеть в ожидании исследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру