Как спасти пожилых родственников от мошенников, рассказала псковская полиция

Как спасти пожилых родственников от мошенников, рассказала псковская полиция

За последнее время целый ряд жителей Псковской области обратился в полицию с заявлениями о том, что в их отношении совершены мошенничества, связанные с хищениями денег с банковских счетов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области, мошенники в большинстве случаев представлялись сотрудниками банков и предупреждали граждан о якобы попытках списать деньги с банковских карт. На просьбы неизвестных псковичи сообщали персональные данные и сведения о своих пластиковых картах, что приводило к значительному материальному ущербу.

Псковские полицейские напоминают, что не следует передавать конфиденциальную информацию неизвестным посторонним лицам, перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных СМС-ках, сообщать PIN-код и CVV2-код карт.

Банки не рассылают сообщений о блокировке карт и не звонят по этому поводу. Полиция советует донести эту информацию до пожилых родственников и знакомых и убедить их советоваться с близкими прежде, чем предоставлять какие-либо сведения о себе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру