Псковичи обсуждают, кто сколько потратил на новогодний стол

Псковичи обсуждают, кто сколько потратил на новогодний стол

Отгремели новогодние праздники, а псковичи уже загрустили по поводу отсутствия денег: в соцсетях многие жалуются, что все средства ушли на торжественный стол.

В частности, горячее обсуждение расходов на новогоднее застолье развернулось в группе «Черный список Псков». «Что с нашими ценами на продукты? - написал один из подписчиков. - Новогодний стол мне обошёлся в 4000 руб. Хотя по сути я не шиковал. Как жить дальше с такими ценами? Я уже не знаю...»

Участники группы поддержали сетования псковича на дороговизну, отметив при этом, что 4 тысячи рублей - это еще недорого. «Не буду говорить, сколько на новогодний стол уходит, но явно не 4000. Может, на одного человека и выходит 4.000, а человек на 8-10 уходит в 5 раз больше, - заметила Виолетта Игнатьева. - Одна икра килограмм 4.000, ну и кушать, конечно, ее можно неделю потом каждый день, алкоголь дорогой, все остальные продукты тоже на стол около десятки».

Большинство участников обсуждения согласились с тем, что новогодний стол в этом году обошелся дороже, чем обычно. «Алкоголь, икра, морепродукты, всё стоит денег, так и получилось по итогу за 30 стол ушел, но ели 3 дня 7 человек», - признается один из подписчиков.

В целях борьбы с высокими ценами псковичи советуют отслеживать акции и скидки. Кроме того, некоторые подписчики возмущаются расточительностью земляков и советуют «не шиковать». «Мой дедушка перед НГ вспоминал как «накрывали» стол в его детстве, - написала Ирина Соколова. - Говорил: «Тетка, в деревне, картохи отварит, соленья, что было с лета зоготовлено. По паре котлет на каждого. Детям морс, взрослым самогоночки. Из деликатеса - сало с хлебом и луком. Все!» Кто вообще придумал что в НГ стол должен ломиться от «жратвы»?»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру