Псковичка: За месяц болезни терапевт так и не пришел

Псковичка: За месяц болезни терапевт так и не пришел

О проблеме вызова участкового врача рассказала сегодня в группе «Контроль. Псков» в Фейсбук псковичка.

Ее коллега платно  сдала тест, оказавшийся положительным, ещё 14 декабря. Позднее вирус подтвердился у мужа и годовалого ребёнка, а всего в семье четверо детей.

«И вот с того дня и по сегодняшний день она проходит увлекательный тест под названием "дозвонись до поликлиники и вызови врача". И пройти его не удаётся никоим образом, и если к ребёнку врач прибыл спустя неделю, то до неё и до мужа никак, соответственно, лечение не назначено - самолечение, сдать повторно тест не может. Так вопрос: доколе?» - написала псковичка.

По теме: Разговор в автобусе поразил главврача псковской инфекционной больницы

«Почти месяц, как законопослушный гражданин,  вместе с семьей она сидит на самоизоляции, но все, что ей удалось, это дозвониться с сотого раза до районной поликлиники, где ей сказали ждать, - рассказала также коллега. - Ждёт почти месяц. Когда кончится этот бардак???»

Подобные случаи нельзя назвать единичными. Псковичи нередко жалуются в соцсетях на отсутствие реакции со стороны Роспотребнадзора или поликлиники. В ведомствах, в свою очередь, заявляют, что сотрудники болеют, а действующие  врачи перегружены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру