К обновлению памятника «Ледовое побоище» готовятся под Псковом

К обновлению памятника «Ледовое побоище» готовятся под Псковом
Фото: ПЛН

В Псковском районе готовятся к реставрации монумента «Ледовое побоище». Об этом в ответ на обращение псковички на портале губернатор60.рф сообщил первый заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко.

Ранее, в ноябре минувшего года он сообщал, что В настоящее районная администрация проводит работы по подготовке аукционной документации и дальнейшему заключению контракта на разработку проектно-сметной документации по реставрации благоустройству памятника «Ледовое побоище». Провести этот аукцион власти собирались до конца 2020-го.

Документация была сдана в срок, однако, аукцион так и не состоялся. В связи с этим сегодня, 11 января, Святослав Колинко сообщил, что «из-за высокой стоимости разработки проектно-сметной документации по сохранению объекта культурного наследия, возникла необходимость внести изменения в бюджет МО «Псковский район».

По этой причине, объяснил чиновник, размещение закупки перенесено на январь-февраль 2021 года.

Фото: сайт губернатора Псковской области

Напомним, вопрос о реконструкции площадки у монумента князю А. Невскому в очередной раз подняли в октябре минувшего года. Прогулявшись у памятника, псковичка пожаловалась губернатору на неухоженные дорожки, трещины в постаменте памятника, отсутствие освещения и зловонный полуразрушенный туалет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру