Мошенники предлагают псковичам бесплатные лотерейные билеты

Мошенники предлагают псковичам бесплатные лотерейные билеты

Псковичке в социальной сети «Вконтакте» от имени известной российской лотерейной компании написал бот, рассылающий ссылки сомнительного содержания. Об этом женщина рассказала корреспонденту «МК в Пскове» В присланном голосовом сообщении роботизированный голос рассказал, что в честь своего юбилея компания проводила конкурс среди пользователей социальной сети «Вконтакте» и женщина, якобы, выиграла бесплатный билет новой лотереи «Российское лото».

Для его получения в ответном сообщении необходимо было прислать фразу «Хочу билет». После этого псковичка получила еще одно голосовое сообщение, в котором ее просили написать свой возраст, так как к участию в розыгрыше принимаются только совершеннолетние.

Вместе со ссылкой на неизвестный ресурс, пришло еще одно сообщение, в котором говорилось, что билет можно забрать только в течение часа.

«МК в Пскове» предупреждает псковичей о возможном мошенничестве со стороны неизвестных лиц. Очевидно, что никакая известная российская лотерейная компания не имеет отношения к данной рассылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру