Где и как псковичам вакцинироваться от COVID-19

Где и как псковичам вакцинироваться от COVID-19

Жителям Псковской области рассказали, где и как они могут получить прививку от коронавируса. Как передает корреспондент "МК в Пскове", об этом сообщила заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина.

Она подчеркнула, что вакцина будет востребована у населения старше 55 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом и ожирением. 

Чтобы привиться, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Гражданам дадут анкету, по результатам опроса будет принято решение, можно ли вакцинироваться сразу или нет. Если пациент переболел коронавирусом за последние полгода, либо в течение последних 14 дней у него наблюдались симптомы, которые можно ассоциировать с коронавирусом, то тогда он будет подлежать ПЦР-исследованию.

Напомним, в Псковскую область поступило 3000 доз вакцины от коронавируса. В ближайшем будущем в каждом медицинском учреждении будут работать прививочные пункты. Пока в регионе их всего восемь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру