В Псковской области может появиться предприятие по производству синтепона и спанбонда. Потенциальный инвестор из северной столицы рассматривает площадку на территории региона для размещения своего завода, об этом сообщает официальный Telegram-канал регионального Агентства инвестиционного развития.
Продукция, которую могут начать производить в области, станет импортозамещающей и будет предназначена большей частью для текстильной промышленности. Об этих нюансах потенциальный инвестор рассказал на встрече со специалистами агентства. Те, в свою очередь, познакомили инициаторов проекта с возможностями финансирования и условиями поддержки.
«По результатам переговоров согласовали дальнейшие шаги необходимые для реализации инвестиционного проекта», - отметили в Агентстве инвестиционного развития Псковской области.