В псковском медучреждении предлагали купить бесплатные лекарства от коронавируса

В псковском медучреждении предлагали купить бесплатные лекарства от коронавируса

Почему выговоры за некачественную работу объявляют медикам, а не председателю регионального комитета здравоохранения – на этот вопрос от радио «Эхо Москвы» в Пскове ответил сегодня, 26 января, в прямом эфире губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Председатель комитета по здравоохранению имеет жесткие неприятные разговоры со мной и выговоры получает, - заявил губернатор. - Но у нас в регионе система здравоохранения одна из самых проблемных в стране. Можно к Марине Валерьевне (Марина Гаращенко – председатель комитета по здравоохранению – ред.) относиться по-разному, но я ей очень благодарен за то, что она на себя эту ношу взвалила, приехала сюда из Москвы, с хорошей позиции, с хорошо оплачиваемого места, и она не просто работает, а живет этой работой. Мы общаемся с ней в час ночи, в два ночи, и она всегда на связи. Просто хозяйство, конечно, досталось тяжелое».

Глава региона отметил, что работа, которая уже проведена, не даст быстрых результатов, и признал, что обращений, связанных с медициной сейчас очень много.

Он привел примеры нерадивого подхода руководителей организаций здравоохранения к своим обязанностям. «Почему мы в одно медицинское учреждение прислали более 100 тысяч масок, а они до сотрудников не дошли? Как поступать с этим руководителем? Почему в другое медучреждение до нового года мы прислали в необходимом объеме все лекарственные препараты, в первую очередь для лечения коронавирусной инфекции, а в середине праздников полки оказались пустыми? И людям шепотом предлагали приобрести лекарства за свои средства?»

«Где-то сами жесткие решения принимаем, где-то прокуратуру прошу отреагировать на эти вещи», - заявил губернатор, добавив, что это системные проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру