1000 обрывов проводов произошло в Псковской области в зимние каникулы

1000 обрывов проводов произошло в Псковской области в зимние каникулы
Фото здесь и далее: Россети. Ледяной дождь и снег рвали провода. Пробиваться к местам поломки приходилось через чащи и сугробы

12 тысяч упавших в пролеты линий электропередачи деревьев, больше тысячи обрывов проводов, 178 поваленных опор ЛЭП - эти последствия непогоды (ледяного дождя и сильных снегопадов) пришлось ликвидировать специалистам в новогодние каникулы. Об этом в рамках парламентского часа на 54-й сессии Псковского областного Собрания сообщил сегодня, 28 января, представитель электросетевой компании, передает корреспондент "МК в Пскове".

Режим повышенной готовности сохранялся с 24 декабря по 10 января.

Вице-губернатор Василий Осипов сообщил, что губернатор обратился в правительство с просьбой поддержать программу модернизации объектов электросетевого хозяйства в регионе с финансированием из бюджета электросетевой компании, федерального и областного  бюджетов.

Представителя компании попросили наладить работу диспетчерской службы, на что он сообщил, что с декабря 2019 года работает федеральный номер 8 (800) 220-0-220, по которому принимают заявки потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру