Инвестор: «Центр Великих Лук преобразится полностью»

Центр Великих Лук преобразится полностью, заявил 9 февраля на радио «Эхо Москвы» в Пскове руководитель инвестиционной компании «АИК», выполнившей реконструкцию парка культуры и отдыха в Великих Луках, Александр Терентьев.

Инвестор: «Центр Великих Лук преобразится полностью»

Компания инвестировала средства в благоустройство великолукского парка культуры и отдыха, открыв в 2020 году «Луки-парк» с современными аттракционами, парком динозавров, уличными скульптурами. Александр Терентьев уточнил, что пройдена только четверть пути благоустройства центра города.

Активная работа по благоустройству началась в 2019 году, парк, созданный на средства инвесткомпании, открыли в 2020 году.

«С одобрения губернатора нам оказана господдержка в виде сопровождения, - сообщил инвестор. - У руководства области – комплексный подход в развитии туризма, и с вхождением нас в работу удалось задействовать механизмы господдержки для благоустройства прилегающих к парку улиц, набережной. Проектные работы по набережной уже в завершающей стадии. То есть наша работа позволила реконструировать еще и соседние с парком территории. Совместная работа с руководством области и формирует комплексно благоустроенную среду».

В общей сложности инвестор потратит на обустройство парка, которое еще продолжается, около миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру