В Псковской области поймали группировку, продававшую наркотики через интернет

В Псковской области поймали группировку, продававшую наркотики через интернет
фото: пресс-служба умвд россии по псковской области

Псковские полицейские задержали четверых мужчин, которые занимались продажей наркотиков через интернет-магазин. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Известно, что молодые люди в возрасте от 22 до 30 лет организовали бесконтактную продажу запрещенных веществ. В разных районах области они делали тайники-закладки, а затем через мессенджеры сообщали о них потенциальным покупателям.

Злоумышленники переехали из Центрального и Уральского округов. Установлено, что между членами группы были четко распределены роли.

Так, фасовщик получал крупные партии наркотиков, затем делил их на дозы, курьеры-закладчики распределяли вещества по тайникам, а оператор, он же организатор интернет - магазина, принимал заказы от клиентов и координировал действия других членов группы.

В ходе обысков у задержанных нашли более 140 граммов психотропных веществ, а также электронные весы и упаковку. Кроме того, оперативники ликвидировали 13 «тайников».

Наркодилерам грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас всех четверых злоумышленников заключили под стражу. Проводится расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру