19 классов и 11 групп закрыли на карантин в Псковской области

19 классов и 11 групп закрыли на карантин в Псковской области
В Пскове ни в одной из возрастных групп превышение эпидпорога не было зарегистрировано

19 классов и 11 групп в различных образовательных учреждениях Псковской области закрыты на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ. Такой статистикой за период с 8 по 14 февраля текущего года с «МК в Пскове» поделились в управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

12 февраля из-за острой респираторной вирусной инфекции на карантин полностью был закрыт детский сад «Сказка» в Печорском районе. Кроме того, частично закрыты 19 классов в 9 школах и 11 групп в 3 детских садах региона.

Закрыты классы и группы в следующих учреждениях:

- «Красногородская СШ», «Лицей №4», «СОШ № 3», «МПЛ № 8», «СОШ № 16 в г.Пскове, «Залесская НОШ» (UPD 16.02 - школа закрыта полностью), «Печорская СОШ №3» в Печорском р-не, школа № 1 Новосокольническом районе, Куньинская школа;

- «Росинка» в Порховском р-не, «Колобок», в Пыталовском р-не, «Журавушка» в Великолукском районе.

Добавим, на минувшей неделе в Псковской области заболеваемость ОРВИ и гриппом возросла на 4,3% (подтверждено 4,5 тысячи случаев). При этом в региональном центре уровень заболеваемости, напротив, снизился по сравнению с предыдущей неделей на 1,4 %. Превышение эпидпорога ни в одной из возрастных групп зафиксировано не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру