Мишустин и Ведерников обсудили вопросы развития Псковской области

Мишустин и Ведерников обсудили вопросы развития Псковской области
фото: Псков.ру

Актуальные вопросы развития региона обсудили в четверг, 18 февраля, премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Встреча состоялась в рамках рабочего визита председателя правительства в регион.

Ранее Михаил Мишустин осмотрел строящийся социальный городок для пожилых и инвалидов и побывал на предприятиях особой экономической зоны "Моглино".

Премьер-министр России провёл день в Пскове

Премьер-министр России провёл день в Пскове

Смотрите фотогалерею по теме

"Очень мне понравился объект социального назначения, он демонстрирует такой очень важный, сбалансированный подход для пожилых", - отметил Михаил Мишустин и попросил губернатора  взять завершение строительства под личный контроль.

Он также оценил большой потенциал "Моглино", заметив, что впоследствии кластер с новыми рабочими местами может стать привлекательным для молодежи. 

В свою очередь, Михаил Ведерников предложил сохранить важный инструмент поддержки резидентов промышленных кластеров, по линии которого за 5 лет предприятия региона получили 950 млн рублей. Премьер-министр пообещал, что работа с регионами в этом направлении будет продолжена, так же, как и программа Фонда содействия реформированию ЖКХ, благодаря которой в регион инвестировали 653 млн рублей.

Михаил Ведерников предложил также пересмотреть процент софинансирования для десяти регионов, реализующих индивидуальные программы социально-экономического развития. Кстати, в прошлом году 900 млн рублей из 1 млрд, направленного в области в рамках программы, потратили на создание объектов инженерной инфраструктуры «Моглино-2», а 100 млн - на компенсацию расходов на закупку крупно-рогатого скота для новой фермы. В этом году значительная часть средств будет вложена в развитие площадки «Моглино-2», крупные суммы направят на поддержку бизнеса, сельхозпроектов и инфраструктуру для жилищного строительства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру