Как псковичам отличить настоящих газовщиков от мошенников

Как отличить газовщиков от мошенников, обсудили в администрации Пскова на заседании комиссии по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе муниципалитета.

Как псковичам отличить настоящих газовщиков от мошенников
фото: Псковгород.ру

Проблема в том, что мошенники, прикрываясь корочками коммунальных организаций, навязывают гражданам дорогостоящие услуги.

фото: аккаунт Ольги Милонаец в Фейсбук

В итоге псковичи перестают открывать дверь любым незнакомцам, в том числе и из управляющей организации или из компаний - поставщиков коммунальных ресурсов.

Главный инженер АО «Газпром газораспределение Псков» Ирина Александрова, комментируя заданный главой Пскова Еленой Полонской вопрос, ответила, что договор заключается лично гражданином, если речь идет о внутриквартирном газовом оборудовании в многоквартирном доме, и собственником индивидуального жилого дома, если речь идет о частном доме. Как определить, что в квартиру звонит представитель "правильной" обслуживающей организации? Посмотреть в свой договор, который гражданин лично заключал, или прозвонить в свою управляющую компанию и узнать, как называется организация.

Путаница может возникнуть еще и потому, что техническое обслуживание в квартирах и в жилом доме проводят разные организации, каждая - 1 раз в год. 

Как узнать настоящих газовщиков

  • Специалисты «Газпром газораспределение Псков» имеют спецодежду с логотипом организации
  • В договоре, заключенном собственником жилья с "Газпромом", должно быть название организации. Если речь идет об обслуживании общедомовых сетей, узнайте название обслуживающей сети организации в своей УК.
  • Важно: газовщики не берут и не могут требовать наличных платежей.
  • При техническом обслуживании квартиросъемщик получит акт выполненных работ, который можно оплатить в любом терминале и в кассе на Рижском проспекте, 20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру