Сетосский сыр сварил замминистра просвещения под Псковом

Сетосский сыр сварил замминистра просвещения под Псковом
кадр видео телеграм-канала Псковской области

В приготовлении традиционного блюда народности сето принял участие первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко в усадьбе народности в Печорском районе Псковской области во время рабочего визита в регион. Он помог представительнице сето Малле Богачевой варить особый сыр с тмином.

"Я как мог мешал специальной поварешкой, сыпал тмин. Если вкусно получится - это, наверное, благодаря тому, что я тоже участвовал", - цитирует чиновника официальный телеграм-канал Псковской области.

В ходе визита в регион Дмитрий Глушко побывал в нескольких школах разного статуса и численности. В первую очередь оценивал, как организовано питание школьников.

А вот рецепт сетосского сыра.

Вам потребуются:1 кг творога, 4 яйца, тмин, 3 литра молока. Нужно смешать яйца, творог и тмин. Налить молоко в большой котёл, добавить соль. Довести молоко до кипения и влить смесь в молоко. Когда смесь начнёт застывать и подниматься, процедить её через марлю, слить сыворотку. Оставшееся содержимое марли поместить в холодное место, и на следующее утро сыр готов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру