Псковичка: "Подрядчик положил асфальт в снег, отвратительное покрытие"

Псковичка: "Подрядчик положил асфальт в снег, отвратительное покрытие"
фото здесь и далее: губернатор60.рф

Ремонт пешеходных дорожек и проездов в Пскове на улице Труда, возле домов №№18,20,22, выполнен с грубыми нарушениями, уверена местная жительница, разместившая фотофакты на портале губернатор60.рф.

"Сама видела, как 25 декабря подвозили асфальт и укладывали в небольшой минус и в снег. Потом снег все укрыл, и не было видно качество работ", - рассказала она на губернаторском сайте.

Спустя месяц, во время оттепели, оказалось, что работа сделана отвратительно: "Асфальт лежит кусками, внахлест, на дорожках лужи по щиколотку, газон безнадежно испорчен - засыпан щебнем, в том числе погребены под щебнем места вокруг стволов деревьев и кустарника".

Псковичка поинтересовалась, кто принимал столь непрофессиональную работу.

Оказалось - работы не приняты. Глава администрации Пскова Александр Братчиков ответил псковичке, что подрядчик сорвал срок, обозначенный контрактом (15 октября), и муниципалитет отправил компании уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке в случае незавершения работ в сжатые сроки. Как только погода испортилась, подрядчику выдали предписание о недопустимости выполнения работ. Несмотря на это, дорожники решили довести дело до конца при любой погоде. Однако работу у дома № 18 по ул. Труда заказчик не принял и не оплатил, а подрядчика оштрафовали.

Глава администрации города пообещал, что весной и летом 2021 года на объект приедет комиссия, оценит масштаб недостатков и обяжет фирму устранить их. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру