20 миллионов по уборке мусора задолжали псковские юрлица

20 миллионов по уборке мусора задолжали псковские юрлица
Фото: регоператора по обращению с ТКО. «Экопром» усилил работу с должниками-юрлицами

Юридические лица, зарегистрированные на территории Псковской области, задолжали региональному оператору по обращению с ТКО, компании «Экопром», около 20 миллионов рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе компании, первым шагом к побуждению неплательщиков к погашению задолженности стало направление досудебных писем-претензий.

Таких документов «Экопром» разослал около 12.

«В их числе организации и предприятия, задолжавшие как более 10 тысяч рублей, так и имеющие  задолженность более 100 тысяч рублей. Есть крупное предприятие торговой сферы,  имеющее более 300 тысяч рублей задолженности по оплате за услугу по обращению с ТКО», - перечислили в пресс-службе регоператора.

Теперь, если письма будут проигнорированы, как и квитанции об оплате, последуют судебные разбирательства. Между тем всем юридическим лицам даётся возможность заключения мирового соглашения. Для этого необходимо лишь начать диалог с компанией, вывозящей отходы.

«В усилении работы с должниками-юрлицами нет никакой предвзятости. Вопрос сегодня не стоит таким образом, хочет или не хочет юрлицо работать с региональным оператором», - отметили в «Экопроме».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру