Псковский архитектор: «В городе нет ощущения хозяина»

Псковский архитектор: «В городе нет ощущения хозяина»
фото: ПЛН

Уровень градостроительной политики Пскова нельзя назвать удовлетворительным, в городе нет ощущения хозяина. Таким мнением в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Беседка» поделился архитектор Пскова Владимир Шуляковский.

Он отметил, что в целом в городе делается многое. «Но какого-то согласования и единой цели не чувствуется. На окраинах города строятся надоевшие всем дома, вот эти вот микрорайоны, а в центре города реконструкция идёт каким-то таким “пиксельным” методом – выбирается одна точка и по ней наносится мощный удар», - отметил гость студии, приведя в пример реконструкцию пешеходной улицы Пушкина.

Проект её реконструкции Владимир Шуляковский назвал «странным, с избытком скамеек» и лужей в конце. Архитектор обратил внимание на то, что в городе нет ощущения хозяина – никто не следит за тем, что уже построено и отреставрировано.

«Создается ощущение, что главное программу обкатать, а дальше уже будь что будет. Средств вкладывается много, но ощущение, что нет за этим всем надзора», - подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру