Каким видит проведение Масленицы-2021 в Пскове, рассказал главный санитарный врач

Каким видит проведение Масленицы-2021 в Пскове, рассказал главный санитарный врач
Масленицу в 2021 году в Псковской области организуют с ограничениями. Фото: pixabay.com

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил отпраздновать Масленицу, главный санитарный врач региона поддержал инициативу и рассказал, каким видит организацию праздника в условиях COVID-19. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» речь об этом зашла на очередном заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу, которое прошло сегодня, 3 марта.

«Считаю нецелесообразным проводить Масленицу по обычным сценариям и в полном объёме. Мы могли бы ограничиться такими сценариями, как у нас было на новогодние праздники. Это устройство каких-то праздничных базаров, уличной торговли, которая, наверное, не усугубит эпидемическую ситуацию, так как у нас уже имеется практика проведения вот этих мероприятий в зимнее время», - отметил руководитель территориального управления Роспотребнадзора Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук.

Сжигать чучело санитарный врач региона попросил при условии небольшого скопления народа

При этом он высказал мнение о том, что зрелищные мероприятия, которые привлекут большое количество людей, стоит ограничить. «Все эти мероприятия, в том числе и сжигание чучела, надо провести с привлечением минимального количества людей и соблюдением социальной дистанции, с требованием, чтобы люди, которые туда приходят, надевали маски, защищали себя и окружающих», - высказал мнение санитарный врач.

Добавим, поесть блинов на морозе в 2021 году скорее всего не удастся. Размещение точек общественного питания по продаже блинов, шашлыков и других угощений Александр Нестерук назвал «неуместным».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру