Как спасенные аисты перенесли суровую зиму, рассказали в гдовском приюте

Как спасенные аисты перенесли суровую зиму, рассказали в гдовском приюте
фото: группа "Дом белого аиста" в социальной сети в "Вконтакте"

Как спасенные птицы перенесли морозы этой зимой, рассказали сотрудники гдовского приюта для птиц «Дом белого аиста». Своими наблюдениями они поделились в группе приюта в социальной сети «Вконтакте».

Они подчеркнули, что зима была очень трудной, поскольку из-за непогоды отключали электричество, и было сложно поддерживать в теплицах с птицами необходимую температуру.

«Это была русская зима с мощными снегопадами, морозами за двадцать, держащимися по нескольку дней, с постоянными переживаниями: «Только бы свет не отключили», потому как, перед Новым годом мы почти на трое суток лишились электричества. Тогда десятки деревень по Псковской области были обесточены, и нужно было терпеливо ждать, когда энергетики устранят неполадки на ВЛ» - поделились сотрудники.

Они признались, что в этом году первый раз группа аистов из 18 особей зимовала в теплице с круглосуточным обогревом инфракрасным обогревателем и лампами.

«Перезимовали они прекрасно. Светло, много места, тепло. Лишь в самые крепкие морозы вода в тазах начинала замерзать, и её приходилось чаще менять», - резюмировали специалисты и добавили, что продолжат спасать аистов и заботиться о постоянных обитателях приюта.

"Дом белого аиста" - единственный в России волонтёрский центр помощи, где помогают птицам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру