Землянки к международной встрече под Себежем подготовят осуждённые

Землянки к международной встрече под Себежем подготовят осуждённые
Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Осуждённые из исправительной колонии, расположенной в посёлке Сосновый Бор Себежского района, подготовят землянки к международной встрече ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения Беларуси, России, Латвии – «Курган Дружбы». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, мероприятие традиционного проводится под Себежем и собирает большое количество участников войны.

На днях в исправительной колонии посёлка Сосновый Бор прошла встреча руководства учреждения с первым заместителем главы Себежского района Псковской области Андреем Ляшкевичем. Стороны обсудили подготовку к «Кургану Дружбы» и рассмотрели возможность изготовления на территории колонии землянок. Предполагается, что они станут атрибутом предстоящей встречи на территории мемориала.

Себежский чиновник рассмотрел образец сруба землянки и остался доволен его качеством и внешним видом. В итоге участники встречи договорились об изготовлении первых срубов. Выполнять заказ, а заодно и гасить имеющиеся иски будут трое осуждённых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру