Известная актриса Ирина Пегова побывала в Пскове и поделилась впечатлениями

Известная актриса Ирина Пегова побывала в Пскове и поделилась впечатлениями
Здесь и далее фото: Instagram-аккаунт Ирины Пеговой

Накануне Международного женского дня Псковскую область посетила известная российская актриса, лауреат престижной театральной премии «Золотая маска», победитель проекта «Танцы со звёздами» и участница шоу «Ледниковый период» Ирина Пегова. Впечатлениями о нашем регионе звезда поделилась со своими подписчиками в Instagram-аккаунте.

В Псков актриса приехала накануне 8 марта

В региональный центр Ирина Пегова, по её словам, приехала на поезде вместе с дочерью Татьяной и коллегой, актером Василием Неверовым. Ранним утром, практически сразу после переезда, компания отправилась на прогулку по набережной Псковы и Великой.

Следующей остановкой стал Псково-Печерский монастырь. В обители Ирина Пегова побывала в пещерах и монастырском кафе «Несвятые святые». Кстати, печорским пещерам звезда посвятила самый длинный пост на своей страничке в соцсети – именно эта достопримечательность нашей области поразила актрису более остальных.

Ирина Пегова вместе с дочерью отправили в Печоры
Своим впечатлениям от поездки в обитель актриса посвятила отдельный большой пост в соцсети

«Как гласит монастырская летопись, пещеры были открыты в конце XIV века – в 1392 году. А дело было так: на склоне оврага начали рубить лес, одно из деревьев упало, и под его корнями открылся вход в пещеры, откуда послышалось пение. Оказывается, в пещерах уже тогда жили монахи - выходцы из Киево-Печерской лавры. Там они укрылись от притеснения татаро-монголов. Что вполне понятно, именно от слова "пещера" образовано название города Печоры», - пересказала предание Ирина Пегова, а затем поделилась историей о чудесах, произошедших в пещерах.

Своим подписчикам актриса рассказала об истории появления монастыря и пещер, а также о чудесах, связанных с обителью

Завершением поездки актрисы и её близких стал ужин в ресторане «Палаты Подзноева». Это заведение, по словам Ирины Пеговой, посетить ей посоветовала псковичка Юлия Пересильд. К слову, меню в палатах звезду равнодушной не оставило. «Палаты Подзноева оказались красивы и “вкусны”!», - написала она.

Финальной точкой маршрута стали "Палаты Подзноева"

Сразу после трапезы компания отправилась на поезд.

Напомним, ранее Псково-Печерский монастырь посещала актриса Елена Захарова, свой День рождения в обители провёл и известный телеведущий Андрей Малахов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру