Псковичи спасли щенка, на несколько дней запертого в иномарке

Псковичи спасли щенка, на несколько дней запертого в иномарке
Щенка передали псковским зоозащитникам. Фото с Instagram-страницы Александра Коновалова

Жители Пскова спасли щенка, просидевшего несколько дней взаперти в припаркованной машине без еды и воды. Как рассказал в своём Instagram-аккаунте заместитель главы администрации города Александр Коновалов, животное достали и передали волонтёрам АНЗО «Шанс».

О том, что несчастный щенок третий день сидит в закрытой иномарке с московскими номерами, стало известно из социальных сетей. Машина была припаркована у дома на Стахановской, а её владелец уверял, что потерял ключи, поэтому не может достать собаку.

Несколько дней щенок сидел в машине без еды и воды. Фото: сообщество «Инцидент Псков» в социальной сети «ВКонтакте»

Весть о сообщении не прошла мимо властей города. По словам Александра Коновалова, чтобы помочь замерзающей в машине брошенной собаке, пришлось подключить полицию. Заместитель главы администрации рассказал, что пообщался с владельцем автомобиля по телефону, но тот даже не смог прийти к припаркованной машине.

«Еще несколько часов и удалось получить электронное письмо из Москвы от супруги владельца авто на вскрытие машины. Сейчас щенок вне опасности в зоозащитной организации «Шанс». Вот такое восьмое марта. Берегите тех, кто вас любит и дорог Вам!» - призвал Александр Коновалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру