Дошкольное отделение инженерно-лингвистической гимназии заработало в Пскове

Дошкольное отделение инженерно-лингвистической гимназии заработало в Пскове
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

В региональном центре открылось дошкольное отделение инженерно-лингвистической гимназии. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, в учреждении открылись 4 ясельные группы для 60 малышей от 2 до 3 лет, все они начали свою работу.

Ещё 4 группы для детей от 3 до 7 лет пока формируются. Продолжается заключение договоров с родителями. Детский сад вырос в районе многоэтажной жилой застройки по нацпроекту «Демография». В районе Завеличья потребность в дошкольном учреждении была одной из самым высоких.

«Отличительной особенностью учреждения является применение в воспитательно-образовательном процессе методики Воскобовича, направленной на всестороннее развитие творческого потенциала ребенка через игры. Кроме того, воспитанники двух групп будут заниматься по программе углубленного изучения английского языка. Далее эти ребята смогут продолжить обучение в Псковской инженерно-лингвистической гимназии», - пояснили в пресс-службе региональной администрации.

Творческий потенциал юных воспитанников детсада обещают развивать особым образом. Фото автора Artem Podrez: Pexels

Напомним, строительство детсада на 140 мест потребовало 110 миллионов рублей. Средства были получены благодаря реализации национального проекта. С ближайшее время ещё одно новое дошкольное учреждение на 120 мест появится на улице Коммунальной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру