На мебель для отреставрированной усадьбы Беклешова, расположенной на улице Георгиевской, 4, в Пскове планируют потратить около полумиллиона рублей. Соответствующая документация появилась на портале госзакупок.
Организации, которую определят в ходе электронного аукциона, предстоит изготовить, привезти, собрать и установить мебель под современное использование усадьбы (после завершения реставрации в ней откроют информационно-туристический центр). В списке необходимой мебели значатся три компьютерных стола с ящиками, шесть офисных столов и тумб, тумбы для оргтехники, шкафы, стойка администрации, трибуна для выступлений, лавки, табуреты и стеллажи, а кроме них витрина с подсветкой, обеденный стол, стулья и офисный диван.
За всё это из бюджета Пскова и суммы, заложенной на осуществление проекта «Сохранение и продвижение культурного и исторического наследия в России и Латвии» готовы заплатить максимум 508 тысяч 352 рубля.
Итоговая стоимость мебели и её установки будет определена по результатам электронного аукциона.