Николаев Валуев отметил информационную открытость завода «Титан-Полимер» в Моглино

Николаев Валуев отметил информационную открытость завода «Титан-Полимер» в Моглино
фото: вадим боченков

Депутат Государственной думы, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев прокомментировал информационную открытость завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино» под Псковом в контексте своего отношения об экологической безопасности. Свое мнение о важности заботы об экологии он выразил в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Он подчеркнул, что власти должны поддерживать инвестиционные проекты, но при этом контролировать реализацию всех экологических норм. Важно рассказывать местным жителям о технологиях, используемых в производстве завода. Как отметил депутат, со своей стороны представители завода «Титан Полимер» открыты к диалогу.

Николаев Валуев напомнил, что в разработке находится единый государственный ресурс, где население сможет фиксировать доступными им способами загрязнение окружающей среды, и федеральный центр будет получать эту информацию, минуя контролеров на местах.

Говоря о соглашении администрации Псковской области с псковским заводом «Титан-Полимер», Николай Валуев отметил, что такой документ доказывает, что для предприятия тема поддержания экологической безопасности принципиально важна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру