Пскович вытащил из ледяной воды Великой тонущих детей

Пскович вытащил из ледяной воды Великой тонущих детей
Фото: пресс-службе регионального управления МЧС

Житель Пскова вытащил из ледяной воды реки Великой двух мальчиков, провалившихся под лёд. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 41-летний Андрей Стругин предотвратил трагедию, которая чуть было не произошла в минувший понедельник, 15 марта.

В этот день, около 19 часов, сотрудники правоохранительных органов получили сигнал о происшествии на реке Великой. Как выяснилось, двое мальчиков 10 и 11 лет решили погулять у речки, а затем вышли на тонкий лед и провалились в воду. К счастью, в тот момент на берегу находились взрослые.

Одним из них был Андрей Сургин, ехавший на велосипеде к городскому пляжу. Не задумываясь, он бросился на помощь детям и смог по очереди вытащить их обоих. Сразу после неравнодушный пскович помог выбраться из ледяной воды и ещё одному помощнику, который, рискуя жизнью и здоровьем, бросился помогать мальчикам, но угодил в полынью.

Сразу после для школьников вызвали карету скорой помощи. Одного из провалившихся под лёд с переохлаждением доставили в больницу.

Известно, что одного из пострадавших мальчиков доставили в больницу

Сейчас, рассказали в пресс-службе регионального УМВД, по данному факту полиция проводит проверку. Рассматривается вопрос о наказании родителей этих детей по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КоАП Российской Федерации.

Они, к слову, узнали о произошедшем только от сотрудников полиции.

Кстати, в семье спасителя школьников Андрея Стругина растут двое детей.

«Важно совместными усилиями уберечь от беды наших мальчишек и девчонок. Пусть у них в жизни никогда не будет подобного горького опыта», - отметил пскович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру